Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. 

Несколько сотен бандитов атаковали позиции наших частей, и были отброшены с большими потерями подоспевшими на помощь резервами, сообщает источник Цензор.Нет в штабе АТО. На месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ. Место боя осталось за нами - в настоящий момент проводится зачистка, бой утих буквально 30 минут назад, сообщает на своей странице в Фейсбуке Юрий Бутусов. 

"Решающую роль сыграли бойцы отрядов спецназ МВД "Омега" и "Ягуар", отряда спецназ СБУ "Альфа". 

К сожалению, в тяжелом бою наши войска понесли тяжкие потери. 4 украинских воина погибли, 1 - в критическом состоянии. Около 20 наших военнослужащих получили ранения, им оказана помощь, они эвакуируются на вертолетах в ближайшие больницы. 

Вечная память павшим в бою за свободу и независимость нашей Родины..."

Как сообщал MIGnews.com.uaна окраине Славянска бой между силовиками, проводящими АТО, и диверсантами начался в 10:45. Террористы были хорошо вооружены, вплоть до минометов.