Командир 204 бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", полковник Юлий Мамчур обратился к руководству Украины. 

Он потребовал принять конкретные директивные решения от руководства Украины, поскольку давление на защитников Украины в Крыму постоянно возрастает. Если руководство страны будет и дальше самоустраняться от решения кризиса в Крыму, то Мамчур обещает действовать по уставу, т.е. в том числе и применив оружие для защиты Украины от посягательств захватчиков. 

Кроме того, сегодня стало известно, что российские военные взяли под контроль радиопередающего центра "Пеленг" в селе Зеленогорском Белогорского района Крыма. Об  этом сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев. 

"Как сообщил командир радиопередающего центра "Пеленг" в Зеленогорске (Зеленогорском - ред.) на территорию объекта проникли российские военнослужащие", - указал он. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее и.о. Президента Александр Турчинов заявил, что Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию Крыма, чтобы не подставлять под удар свои восточные границы.

По материалам Хвиля