Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что на текущий момент рассматривается вопрос установки "прифронтовых контрольно-пропускных пунктов" в местах работы украинских пограничников в Крыму.

"Мы видим, что есть проблема с границами. Мы видим, что через украинские границы беспрепятственно могут проходить российские провокаторы, шпионы. Соответственно, нам нужно обдумать ситуацию относительно установки контрольно-пропускных пунктов", - заявил политик на брифинге в Верховной Раде в понедельник, 3 марта.

Тягнибок подчеркнул, что сейчас остро стоит вопрос закрытия украинско-русской границы.

"Что касается закрытия границы – этот вопрос остро сейчас стоит. Он и раньше остро стоял. Я не исключаю, что сейчас будет рассматриваться вопрос (это касается Крыма), о том, чтобы даже были установлены контрольно-пропускные пункты уже не в тех местах, где установлена украинско-российская граница, а это уже будут прифронтовые КПП уже в других местах, там, где украинские пограничники смогут контролировать ситуацию", - цитирует политика Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема не исключает, что границы между Украиной и Россией могут быть перекрыты. "Решается вопрос по перекрытию Государственной границы и установлению жесткого контроля о пересечении границы гражданами России", - отметил Ярема.