Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ не намерено прекращать подачу воды в Крым. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Так, у вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана обсудили, как обеспечить жителям и предприятиям Крыма бесперебойное водоснабжение.

К обсуждению этого вопроса были привлечены представители Государственного агентства водных ресурсов и ряда министерств, в частности, аграрной политики и продовольствия, экологии и природных ресурсов, энергетики и угольной промышленности и другие.

"Ни у кого нет сомнения, что Крым - это Украина. И оккупация - это временная ситуация. Нам необходимо сделать все, чтобы система подачи воды на Херсон и АР Крым не была нарушена", - цитируется пресс-служба министерства слова Гройсмана.

В связи с неопределенностью на сегодняшний день статуса хозсубъектов на территории Крыма, Владимир Гройсман поручил соответствующим органам исполнительной власти отработать механизмы взаимодействия и взаиморасчетов с местными предприятиями - водопользователями на полуострове.

Как сообщал MIGnews.com.ua, и.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в Крыму будут установлены отдельные тарифы на газ и водоснабжение для граждан Украины и оккупантов.