В Одессе во время мирного марша "За единую Украину" произошли столкновения с пророссийскими активистами. На Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов, многие - в масках и с битами. Они остановили марш "За единую Украину", который организовали активисты Майдана и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов.

Милиция задержала одного человека. По словам задержанного, он "проходил мимо". Кто-то опознал его как активиста Куликова поля, и начали бить всей толпой, после чего он попал в руки правоохранителей, которые проводили его к городскому управлению.

В районе Соборной площади гремят взрывы, обе стороны бросают друг в друга камни, их с переменным успехом пытаются разделить милиционеры. На асфальте видна кровь, число пострадавших пока неизвестно.

Позже стало известно, что милиция задержала одного человека. По словам задержанного, он "проходил мимо". Кто-то опознал его, как активиста Куликова поля и начали бить всей толпой, после чего он попал в руки стражей порядка, которые проводили его до городского управления милиции.

Лидеру одесского Автомайдана Евгению Резвушкину камнем серьезно поранили глаз. Журналисты отмечают, что у сторонников РФ видел травматическое оружие. Судя по тому, что на асфальте валяются металлические шарики, участники конфликта также применяют пневматику.


Live streaming video by Ustream

Фото Виталий Уманец

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность экстремистско-террористической группы, так называемой "Бригады оперативного реагирования", которая с апреля действовала в Одесской области.

По материалам Думская.net, 048.ua