Инженерные войска Российской Федерации приступили к постройке дополнительной паромной переправы между портами "Крым" (Керчь) и "Кавказ" (город Темрюк, Краснодарский край). Сроки работ не уточняются. Об этом сообщает УкрИнформ со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Новая переправа позволит существенно улучшить транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон. В ее составе будет задействовано четыре парома, каждый из которых способен переправлять шесть большегрузных автомобилей или более 20 легковых автомобилей", - заявили российские военные.

Действующая сейчас паромная переправа через Керченский пролив с 1 мая и до окончания курортного сезона переориентирована только на пассажирские перевозки. До майских праздников порт "Кавказ" в Ставрополье, который стал главным пунктом пропуска россиян в Крым, перестал справляться с наплывом туристов. 

Как сообщал MIGnews.com.uaЕвропейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) ввела запрет на осуществление полетов в аннексированный Россией Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь.