"Председатель" Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявляет о готовности местных властей обеспечивать полуостров жизненно необходимыми ресурсами в автономном режиме. 

"Мы работаем над альтернативными источниками электроэнергии. Воду готовы покупать у Украины даже по завышенным ценам. Если они не захотят нам ее продавать, то куда же они у себя ее будут девать?" - заявил он журналистам. 

Константинов также считает возможным функционирование двух валют на территории республики после вхождения полуострова в состав России. 

"Я думаю, хождение двух валют - рубля и гривни - это необходимый промежуточный этап. У людей на руках много гривни. Наша задача сделать так, чтобы у людей не было проблем", - сказал он. 

По его оценке, переходный период может продлиться до полугода, передает Интерфакс-Украина. 

"Здесь мы в первую очередь думаем о людях. Три месяца - так три, полгода - так полгода. Но начисление зарплат будет начисляться в рублях, и цены будут также в рублях", - сказал Константинов.

Как сообщал MIGnews.com.uaв отношении Аксенова и Константинова возбуждено производство за преступления против государства, посягательство на территориальную целостность государства.