Городской совет Севастополя единогласно проголосовал за выход города из состава Украины. Данное решение было принято на основании результатов "референдума" 16 марта.

Также на сессии официально подвели итоги референдума по Севастополю: 95,6% жителей города проголосовали за воссоединение с Россией.

Самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый заявил, что таблички государственных учреждений на украинском языке, флаги Украины и гербы будут демонтированы и отправлены в Киев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 17 марта, распущенный Верховной Радой Украины Верховный Совет АРК утвердил результаты прошедшего в воскресенье, 16 марта, "референдума" о статусе Крыма. Затем депутаты объявили Крым независимым государством и обратились к России с просьбой включить его в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Глава комиссии по "референдуму" Михаил Малышев огласил окончательные результаты "референдума": за присоединение Крыма к России на незаконном "референдуме" высказались 96,77%, за статус Крыма в составе Украины - 2,51%, 0,72% бюллетеней признаны недействительными. Явка в Крыму составила 83,1% имеющих право голоса, или 1 млн 274 тыс. 96 проголосовавших.

По материалам ОстроВ