В Славянске в результате захвата горотдела милиции сепаратистами в заложниках оказались правоохранители, находившиеся в здании во время захвата. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на прокурора Донецкой области Николая Франтовского.

"Это все, что я могу сказать. Все это устанавливается. Проходит работа по установлению и выяснения всех обстоятельств и принятию мер", - сообщил Франтовский.
 
В захваченном здании отделения милиции в Славянске находятся около двух десятков неизвестных вооруженных людей.
 
Как заявил первый замминистра МВД  Владимир Евдокимов, милиция предпринимает меры для урегулирования ситуации в Славянске, а начальник местной милиции ведет переговоры с вооруженными людьми, захватившими здание райотдела. "Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацію локализовать…  начальник УВД ведет переговорный процесс", - сообщил Евдокимов.
 
Вместе с тем издание slavgorod.com.ua сообщает, что из захваченного горотдела милиции правоохранителей выпустили. О местонахождении и.о. начальника горотдела милиции Александра Давыденко пока ничего не известно. 
 
По информации издания, в здании остались только заместители начальников горотдела милиции, а Давыденко вывезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что минимум трое правоохранителей, которые находились в здании горотдела милиции во время штурма сейчас находятся в больнице. 
 
Также под здание горотдела милиции подвозят тележки с продуктами для людей в камуфляже.
 
Под зданием собрались представители СМИ, в том числе и российский телеканал Lifenews. Внутрь здания впустили только съемочную группу этого телеканала. Местные СМИ не пускают.
 
Вокруг Славянского горотдела милиции возводят баррикады из шин, деревянных щитов и мешков с песком. За баррикадами стоят горожане, которые поддерживают захватчиков одобрительными возгласами.
 
 
 
 
Фото slavgorod.com.ua
 

Кроме того, на въезде в Славянск появился блок-пост с вооруженными людьми, которые контролируют движение транспорта на въезд и выезд из города. Об этом сообщил информированный источник с места событий. По данным собеседника Украинской правды, несколько человек на блок-постах вооружены автоматами, другие - пистолетами.

Местные СМИ отмечают, что камуфляж и оружие этих людей очень похожи на экипировку и вооружение "зеленых человечков", которые находились в Крыму во время вторжения российских военных.

Как сообщал MIGnews.com.uaнад Славянском начали кружить вертолеты, что это за марка и чьи они - неизвестно. Несколько вертолетов, покружив над городом, улетели в неизвестном направлении.