Служба безопасности Украины заявляет о минировании здания службы в Луганске и удержании в нем 60 заложников. Об этом говорится в распространенном во вторник, 8 апреля сообщении пресс-службы СБУ

"Антитеррористическая группа Службы безопасности Украины, которая осуществляет меры для освобождения захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что активисты заминировали помещение. Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть прибегают к средствам, которые используют террористы", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как внутри помещения, так и находящимся снаружи.

Как сообщал MIGnews.com.ua7 апреля неизвестные, которые захватили здание СБУ, захватили комнату вооружения и завладели оружием. Известно, что при захвате здания Службы безопасности сепаратистами пострадало 9 человек. В том числе и 16-летняя девушка.