В крымском поселке Черноморское российские военные в ночь на понедельник захватили украинскую воинскую часть. Об этом написал на своей странице в Facebook  глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев. 

"Как сообщают источники из Черноморского, минувшей ночью в 1.30 порядка 200 российских солдат на 14 грузовиках прибыли к отдельной ракетной технической части в Черноморском. Под угрозой штурма и применения оружия проникли на территорию воинской части, разоружили весь личный состав части, в том числе и караул ВОХОР. Заставили сдать оружие на склад, закрыть и опечатать его. После потребовали покинуть территорию военного городка всех военнослужащих. В данный момент в части находятся 2 украинских офицера, которые охраняют оружие. Ситуация продолжает развиваться. Есть работа для прессы", - отметил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинский самолет во время патрулирования государственной границы и приграничных районов, обнаружил многочисленные посты российских военнослужащих, расположенные вдоль Перекопского перешейка.