Президент России Владимир Путин поручил правительству до 29 марта утвердить в Крыму территориальные органы исполнительной власти РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Данное распоряжение было принято "в связи со вступлением в силу конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Кремля, до 29 марта поручено обеспечить утверждение планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и г. Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах Российской Федерации.

При этом необходимо предусмотреть при необходимости изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений, создание территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в соответствии с указанными планами, - цитирует пресс-слжуба Путина.

"Доклад - через две недели, далее - ежемесячно", - сказано в распоряжении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенные руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый.

20 марта Госдума РФ ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города Севастополя.