Действия лиц, захвативших отделы милиции и управления Службы безопасности Украины, квалифицированы как терроризм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.  

В нем отмечается, что 12-13 апреля вооруженными группами лиц были совершены нападения на отделения милиции в городах Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево. В городе Славянске неизвестные также совершили нападение на отдел Служи Безопасности, сообщает ОстроВ.  

После захвата зданий террористами было захвачено оружие, которое хранилось отделах милиции. 
 
По каждому факту вооруженных нападений данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст.258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт). Расследование указанных преступлений проводит следственный отдел УСБУ в Донецкой области.
 
Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области. 
 
Как сообщал MIGnews.com.uaтем из террористов, кто сложит оружие и оставит захваченные административные здания в городах на Востоке Украины до утра понедельника, будут предоставлены гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия. Об этом в своем обращении заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов.