Власти Славянска сообщают о восьмерых пострадавших в результате последних событий, из них четверо - с огнестрельными ранениями. Об этом сообщила начальник отдела здравоохранения Славянска Елена Джим.

"За время с субботы по сегодняшний день оказана помощь 8 пострадавшим, в том числе, один отравлен угарным газом, остальные - это огнестрельные ранения и черепно-мозговая травма", - сообщила она на заседании исполкома.

По ее словам, лечебные учреждения города имеют резерв медикаментов, готовы оказывать помощь всем нуждающимся. Поликлиники города работают до 16 часов, служба скорой помощи - круглосуточно.

В свою очередь мэр города Неля Штепа сообщила, что в ночь на вторник неизвестные обстреляли автомобиль, который направлялся из Харькова в Бердянск. По ее словам, водитель отказал в досмотре машины неизвестными, после чего они открыли по нему огонь. Водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

На данный момент в Славянске продолжают оставаться захваченными здания городского отдела милиции и горотдела СБУ, неизвестные также установили семь блокпостов, сообщается на сайте МВД Украины.

Кроме того, говоря о ситуации с захватами админзданий в Донецкой области, в МВД отметили, что активисты продолжают удерживать здание областной государственной администрации. В Горловке захвачено здание городского управления милиции.

В то же время, подчеркнули в ведомстве, информация о захвате Петровского и Марьинского райотделов милиции Донецка не соответствует действительности. "Все другие подразделения области работают в штатном режиме, работники милиции занимаются расследованием заявлений и сообщений о правонарушениях, поступающих от граждан", - сообщили в МВД.

Как сообщал MIGnews.com.ua, мэр города Неля Штепа, которая ранее открыто поддерживала сепаратистов, заявила, что в Славянске действуют лица, прибывшие из Крыма и Российской Федерации. Она заявила, что сепаратисты действительно захватили исполком, и они не скрывают, что приехали из Крыма и из Российской Федерации. Хотя еще несколько дней назад она утверждала, что это украинцы из Донецка и области. Сейчас, по мнению Штепы, эти люди должны покинуть здание горсовета.

По матекриалам Интерфакс-Украина