Экстремисты на Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, нацеленных на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе. Об этом руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Краматорске (Донецкая обл.) экстремисты объявили о "всеобщей мобилизации" местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в город колонны автобусов с представителями "Правого сектора". В настоящее время по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые горожан призывают мобилизоваться и "дать отпор наступающим бандеровцам".

"По нашим данным, в Славянске готовятся к отбытию в Краматорск отряды боевиков для "усиления" местных сепаратистов. Не исключаются новые диверсии с жертвами среди местного населения, совершенные сепаратистами с попыткой выдать их за акции "Правого сектора", - предупредил Тымчук.

Как сообщал MIGnews.com.ua, представители Донецкой, Харьковской, Луганской и Одесской областей собираются заключить союзные договоры о создании "федерации народных республик".