Донецкая милиция не переходила на сторону сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

"В интернете появились слухи о том, что милиция перешла на сторону митингующих, которые захватили здание Донецкой облгосадминистрации. Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении от имени начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Константина Пожидаева.

В данный момент с захватчиками ведутся переговоры."Позиция милиции принципиальная: захватчики должны покинуть здание. Ни на чью сторону донецкая милиция не переходила, она - на стороне закона", - говорится в сообщении.

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин заявил, что донецкая милиция не вмешивалась в ситуацию с захватом сепаратистам здания Донецкого областного совета/областной государственной администрации, чтобы не допустить еще больших массовых беспорядков.

Он объяснил, что бездействие милиции объясняется тем, что на площади возле ОГА находились люди и правоохранители не хотят, чтобы ситуация переросла в кровопролитные массовые беспорядки. По его словам, в настоящее время милиция занимается охраной общественного порядка.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 апреля после митинга на площади Ленина протестующие двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации. Они напали на милиционеров, охраняющих здание, а затем захватили его.

По матриалам УНИАН