
В Крыму временно приостановили работу рестораны сети McDonald's. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
"В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена", - сообщает пресс-служба компании.
В компании выразили готовность возобновить их работу, "как только появится такая возможность".
Компания предоставила возможность всем сотрудникам этих заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине "с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок 3 месяца для сотрудников и членов их семей за счет компании".
"Если сотрудник не рассматривает для себя возможность переезда в другой город Украины, мы, в соответствии с действующим законодательством Украины, предлагаем варианты прекращения трудовых отношений с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсаций", - отмечают в компании.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов сети McDonald's в Москве и по всей России. "McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее. По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", - сказал Жириновский.