Финансирование социальных выплат жителям Крыма и Севастополя происходит в полном объеме и в соответствии с графиками. Об этом на брифинге сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"Хочу успокоить крымчан, финансирование выплат происходит своевременно, в соответствии с графиком и в гривневом эквиваленте. Мы найдем любые способы, чтобы средства, выделяемые из госбюджета и фондов социального страхования, были доставлены каждому крымчанину и севастопольцу", - сказала она.

По словам министра, при зачислении средств на счет Госказначейства иногда по непонятным причинам возникают сбои. Так, 7 марта средства на выплаты фондами социального страхования были отправлены в 13:00 , при этом только в 19:00 они были получены. "Чтобы прояснить ситуацию, мы связывались с руководством Казначейства, однако четкого ответа не получили. На данный момент по средствам, профинансированным 7 марта, происходят выплаты", - сказала она.

Министр подчеркнула, что также общалась и с руководством Пенсионного фонда в Крыму. "Деньги у них есть, подкрепление из Нацбанка они получили, почта и банк осуществляют все выплаты вовремя и в полном объеме", - заявила Денисова.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство финансов и Министерство социальной политики Украины не рассматривают возможность сокращения пенсий работающим пенсионерам.