В автомобильный батальон ВМС Украины (воинская часть А2904), которая, дислоцируется в Бахчисарае около 15:00 прибыли посланцы командования Черноморского флота РФ. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

Командиру части, подполковнику Садовнику в ультимативной форме представлено 3 возможных варианта их дальнейших действий:

1. Личный состав батальона получает материальную помощь в размере 4 тыс. грн. от россиян и убывает на территорию Украины.

2. Личный состав части разрывает контракт с МО Украины, остается работать в части под патронатом РФ в качестве гражданского персонала, за что они обещают зарплату в размере 2,7 тыс.грн. ежемесячно.

3. Военнослужащие составляют одновременно два рапорта, один из которых выход из состава Вооруженных Сил Украины и второй о просьбе включения их в состав Вооруженных сил России.

Командование части заявило россиянам о верности Присяге на верность народу Украины. Россияне пообещали вернуться через несколько часов, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее и.о. министр обороны Игорь Тенюх заявил, что Россия согласилась на перемирие в Крыму до 21 марта, пока Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма.