Экипажи украинских кораблей до сих пор ждут от руководства Украины адекватный приказ о том, что им делать. Об этом по телефону из поселка Новоозерного сообщил командир среднего десантного корабля "Кировоград", капитан третьего ранга Владимир Хромченков в эфире "Шустер LIVE". 

"Хотелось бы, чтобы руководство страны как-то вышло на связь. И Турчинов, и Тенюх говорили, что они со всеми переговорили. С нами никто на связь не выходил", - рассказал капитан корабля. 

"Слова "Держитесь", "Слава Украине" - и все", - добавил он. 

По словам Хромченкова, украинских военных в Крыму также интересует, как будут поступать с теми людьми, которые не хотят продолжать воинскую службу в рядах Вооруженных Сил Украины, и будут ли преследования тех людей, которые останутся в Крыму. 

В свою очередь экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что немедленно после эфира свяжется после эфира с двумя руководителями, сообщает Левый берег.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Первый и второй Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма попросили и.о. Президента Украины Александра Турчинова передислоцировать на материк военных, которые до сих пор находятся в Крыму.