Военнослужащие и милиционеры, отбившие атаку террористов на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе, получили вознаграждение в 500 тыс. грн. Об этом заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов написал на своей странице в Facebook.

"Докладываю. Полмиллиона гривен только что вручены славным мариупольским воинам. Следите за новостями. Мы готовы и дальше поддерживать наших солдат. Тех, кто верен присяге и долгу. Не словом, а делом. Днепр с вами", - написал Филатов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в штурме воинской части в Мариуполе в ночь на 17 апреля принимало участие около 300 человек, которые забрасывали часть "коктейлями Молотова" и светошумовыми гранатами. Совместными усилиями милиции и Национальной гвардии нападавших локализовали. По предварительным данным, трое из нападавших убиты, 13 ранены, 63 задержаны.

В Днепропетровске объявили о вознаграждении за поимку наемников и освобождение захваченных террористами административных зданий. За сданного властям одного наемника можно получить 10 тыс. долларов, за автомат 1 тыс., пулемет – 1,5 тыс., гранатомет – 2000 долл., за освобождение здания – 200 тыс. долларов.