Сепаратисты, захватившие здание управления СБУ в Донецке, пообещали сложить оружие и освободить помещение. Такие результаты переговоров представителей пророссийского митинга с бизнесменом Ринатом Ахметовым, начальником местной милиции и первым вице-премьером Виталием Яремой

"Нам пообещали, что будут сдавать оружие, которое они забрали в СБУ, и будут освобождать помещение", - сообщил Ярема в прямом эфире "Громадське ТВ" в ночь на вторник. 

"В ответ я дал слово, что мы не будем штурмовать, применять силу, и надеюсь, что наша договоренность будет в интересах обеих сторон - милиции и пикетчиков, и не прольется кровь. Я думаю, что мы поступили правильно. А что будет дальше - увидим", - добавил он.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, около 3.40 ночи 7 апреля группа неизвестных граждан проникла на первый этаж здания управления Службы безопасности Украины в Донецкой области

Днем 7 апреля со сцены, установленной на ступеньках захваченной Донецкой ОГА, было объявлено о создании так называемой независимой Донецкой республики и "вхождение" в состав РФ. 

В понедельник вечером здание управления СБУ освободили от сепаратистов. 

В ночь на 8 апреля миллиардер Ринат Ахметов вышел к сепаратистам в Донецке, призвав их вести переговоры с властью.

По материалам Украинская правда