Включение боевиками в списки обмена руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана усложняет и без того непростые переговоры об освобождении пленных украинцев. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

В частности, комментируя заявление главы СБУ Василия Грицака о включении Рубана в списки для обмена она написала: "Это правда. Несколько недель назад боевики включили в свои хотелки и такую...", - написала Геращенко. "Мол, Владимир попросил боевиков его освободить, и они требуют от "хунты" отдать "офицера". Все это выглядит очень странно. И усложняет и без того непростые переговоры об освобождении наших ребят".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

https://www.pravda.com.ua/news/2018/05/12/7180100/ Це правда . Кілька тижнів тому бойовики включили в своі хотєлки і...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 12 травня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, представители так называемой "Донецкой народной республики" включили Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов, в списки на обмен.

Ранее, 4 мая суд на два месяца продлил арест главе общественной организации "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

Отметим, Грицак заявлял, что СБУ вела работу по его разоблачению в течение нескольких месяцев. Следствие якобы получило неопровержимые доказательства, которые говорят о том, что Рубан вместе с главарями самопровозглашенной "ДНР" занимался подготовкой терактов в центре Киева.