Трамп обвинил демократов в падении фондового рынка США

Трамп возложил на демократов вину за обвал фондового рынка

Президент США Дональд Трамп возложил ответственность за обвал фондового рынка страны и сокращение пенсионных накоплений американцев на демократов. Об этом он сообщил в социальной сети Truth Social.

Причины падения рынка по версии Трампа

По мнению Трампа, ранее фондовый рынок достиг беспрецедентных высот, однако после выборов он пережил один из худших дней в своей истории. Президент США считает, что именно демократы стали причиной этой негативной динамики. "Фондовый рынок пережил один из худших дней в истории из-за результатов выборов. Как же это печально! Нам потребовалось столько труда, чтобы достичь невиданного ранее уровня, и вот это. Ваши пенсионные накопления (401(k)) соответственно упали. Помните, виноваты были не республиканцы, а демократы", - написал он.

Несмотря на это, Трамп призвал американцев сохранять спокойствие, выразив уверенность, что страна станет сильнее, чем когда-либо прежде.

Результаты выборов в Конгресс

Напомним, 3 ноября в Соединенных Штатах состоялись промежуточные выборы в Конгресс. По их итогам демократическая партия получила контроль над обеими палатами: Сенатом и Палатой представителей.

После объявления результатов выборов, которые привели к поражению республиканцев, Дональд Трамп заявлял о намерении накладывать вето на законодательные инициативы демократов. Позднее он признал итоги голосования и выразил готовность к сотрудничеству с оппонентами.

Ранее Белый дом выразил уверенность, что демократы не смогут отменить достижения администрации Трампа, предрекая им провал.