США предложили Украине трехстороннюю встречу в ОАЭ

США предложили Украине трехстороннюю встречу в ОАЭ

Американская сторона выступила с инициативой проведения переговоров с Украиной в трехстороннем формате. Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами, США уже определились с местом для встречи.

По словам главы государства, американская сторона предложила подготовить и провести встречу на техническом уровне в трехстороннем формате.

«Что касается трехсторонней встречи, американская сторона предложила ее подготовить и в трехстороннем формате встретиться на техническом уровне», — заявил президент.

Местом проведения встречи были выбраны Объединенные Арабские Эмираты. В настоящее время Украина ожидает от Вашингтона предложений по конкретной дате проведения.

Ранее сообщалось, что страны Ближнего Востока уже устанавливали контакт с Россией по вопросу перемирия в Черном море. Владимир Зеленский тогда подтверждал, что Киев ожидает результатов этих контактов.