Сотрудники немецких спецслужб будут направлены работать в структуры Немецкого федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) для более тщательной работы с просителями убежища. Об этом 18 марта передает DW.

По данным издания, сотрудники спецслужб будут привлекаться в BAMF к собеседований с беженцами, которые претендуют на получение убежища в Германии. Коснется это, например, тех лиц, которые являются беженцами из сирийского города Ракка или иракского города Мосул, находящихся под контролем террористической группировки "Исламское государство".

Также немецкое Федеральное ведомство по защите конституции сообщило, что планирует до 2019 года привлечь дополнительно около 250 сотрудников к работе с беженцами, в том числе спецслужбой будет "выделен дополнительный персонал" для совместной работы с BAMF. Однако точное число сотрудников, которые будут сотрудничать с ведомством по вопросам миграции и беженцев, в спецслужбе не уточнили.

Указано, что к этому времени представители Федерального ведомства по защите конституции привлекались к работе с просителями убежища лишь в случаях, когда BAMF осуществляли соответствующий запрос.

Напомним, ранее сообщалось, что поток беженцев в Германии за январь и февраль 2017 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в три раза.