Сенат Соединенных Штатов Америки (США) планирует заслушать показания экс-главу избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта по его работе в Украине и встрече с российским адвокатом. Об этом сообщает The Hill.

"Председатель Сенатского юридического комитета в среду заявил, что планирует вызывать Пола Манафорта, экс-председателя кампании президента Трампа, для показания. Сенатор Чак Гресли планирует вызвать Манафорта в случае необходимости, чтобы спросить его о соблюдении Закона о регистрации иностранного агента", - говорится в сообщении.

По словам Гресли, он хочет вызвать Манафорта на слушания, чтобы расспросить не только о его регистрации, но и о другой деятельности. Он отметил, что членов комитета также интересуют подробности его участия во встрече Дональда Трампа-младшего с российским юристом во время прошлогодней президентской кампании в США.

Так, в прошлом месяце стало известно, что Манафорт оформил регистрацию как "иностранный агент", воспользовавшись Законом о регистрации иностранного агента, отметив, что его фирма работала на украинскую политическую партию в период с 2012 по 2014 год.

Напомним, ранее сообщалось, что вероятный новый глава ФБР Кристофер Рэй в среду, 12 июля, пообещал разобраться, вмешивалась ли Украина в выборы в США в 2016 году в случае своего назначения.

Отметим, в статье "Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой", опубликованной в январе 2017-го года, журналист Кеннет Фогель, ссылаясь на слова бывшего сотрудника посольства Украины в США Андрея Телиженко, заявил, что посольство, якобы, тесно сотрудничало с Александрой Чалупой, американкой украинского происхождения, тесно связанной с Демократической партией США, помогая ей собирать изобличающие материалы в отношении члена избирательного штаба Трампа Пола Манафорта.