Народные депутаты Украины еще не получали информации о дате проведения внеочередной сессии Верховной Рады Украины. Об этом заявил в интервью телеканалу "112 Украина" внефракционный народный депутат Виктор Пилипишин.

"Внеочередную сессию нужно созвать было давно. Мы еще 16 января говорили, что процедуры принятия законов были нарушены. Поэтому нужно собирать внеочередную сессию, принимать политическое решение", - заявил Пилипишин.

Он также отметил, что на данный момент спикер ВР Владимир Рыбак не сообщал о конкретной дате внеочередной сессии на следующей неделе.

"Моя инициатива и моих коллег заключалась в том, что нельзя было нарушать процедуру принятия законов... Но пошла стенка на стенку, поэтому все 450 депутатов, которые есть в стране, должны взять на себя ответственность за происходящее в стране. Нужно отменить решения, принятые 16 числа с нарушениями, кроме бюджета. Нужно вернуться к рассмотрению вопросов, внести изменения. Нужно найти 226 голосов и принять решения", - заявил Пилипишин.