Мэр Киева Виталий Кличко призвал иностранных бизнесменов инвестировать в экономику украинской столицы и "процветать вместе". Об этом Кличко написал в своей колонке в The Wall Street Journal.

Кличко отмечает, что "внешняя агрессия против Украины" была организована с целью подорвать украинскую экономику и доказать украинцам, что "европейский путь не для них". "Но, вопреки планам недоброжелателей, Киев восстановлен и живет активной экономической жизнью, этому в частности способствует предпринимательский дух украинцев", - подчеркнул он.

По словам Кличко, в то время как ситуация для ведения бизнеса в России продолжает ухудшаться, Киев представляет собой "с географической точки зрения центральную стартовую площадку для доступа на растущие рынки от Европы до Азии".

Политик приглашает иностранных бизнесменов развивать деятельность в Киеве и объявляет себя личным гарантом их прав и безопасности - "как приверженец борьбе за свободную и справедливую бизнес-среду". "Присоединяйтесь, будем процветать вместе", - обратился Кличко к иностранным инвесторам.