Исключенная из фракции "Слуга народа" народный депутат Анна Скороход заявила, что вместе со своим коллегой Антоном Поляковым собирается создать собственную депутатскую группу. Об этом Скороход сказала в интервью "Громадському радіо".

Она отметила, что сможет собрать больше депутатов, чем во фракции "Слуга народа", поскольку среди депутатов есть те, кому не нравятся решения, которые принимаются в Раде.

"Мы сейчас с Антоном (Поляковым - ред.) создадим группу "Настоящие слуги" или "Слуга народа-2". Нас будет больше, вот увидите. Есть люди, которым не нравится то отношение и те решения, которые принимаются", - сказала Скороход.

Также Скороход добавила, что она шла на выборы с президентской программой, поэтому и в дальнейшем будет с ней идти.

Напомним, 15 ноября нардепы Скороход и Поляков сообщили, что их исключили из факции "Слуга народа". Они назвали это решение политически мотивированным. Исключение произошло после того, как нардепы не поддержали голосование в Раде относительно рынка земли.

РБК-Украина писало, что председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в депутатской группе есть только "три проблемных человека".

Кроме Скороход и Полякова с фракции на фоне скандала вышел нардеп Роман Иванисов. По его словам, он пошел на такой шаг, чтобы не ставить под удар репутацию всей фракции. По официальным данным, в 1990-х он был осужден за изнасилование.