Во фракции "Слуга народа" есть три кандидата на должность главы комитета по вопросам внешней политики. Об этом заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в кулуарах сьезда партии, передает корреспондент РБК-Украина.

Если фракция в понедельник проголосует за устранение Яременко с должности, кандидатами на должность председателя комитета розгядатимуться три народных депутата.

По словам Арахамии, рассматриваются только кандидаты от "Слуги народа", а не из других фракций.

Напомним, 1 ноября глава комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко сообщил, что написал заявление об отставке. Яременко заявил, что передаст заявление спикеру парламента лишь после того, как его отставку примет фракция "Слуга народа". Также нардеп обещал опубликовать фотокопию своего заявления.

Как писало РБК-Украина, нардеп Яременко попал в скандал из-за переписки с девушкой из сферы интимных услуг во время заседания парламента. Журналисты сфотографировали переписку Яременко и обнародовали в интернете. Сам Яременко заявил, что его действия были умышленными с целью "провоцирования непрофессиональных журналистов".