Президент Владимир Зеленский считает, что единого решения относительно возвращения Крыма и Донбасса, которое удовлетворит всех, никогда не будет. Об этом он заявил на форуме в Мариуполе, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Как отметил Зеленский, украинскому обществу нужно договориться между собой.

"Сегодня внутри страны существуют асолютно разные видения в вопросе возвращения Донбасса и Крыма. Большинство убеждены, что они должны вернуться в Украину. Да, но как именно здесь общество разделено", - заявил он.

ФОРУМ ЄДНОСТІ - пряма трансляція, Маріуполь 30 жовтня 2019

ФОРУМ ЄДНОСТІ - пряма трансляція, Маріуполь 30 жовтня 2019

Опубліковано Міністерство культури, молоді та спорту України Середа, 30 жовтня 2019 р.

Президент сообщил, что по данным социологии, около 21% считает, что нужно продолжать боевые действия до победы, 20% - осуществлять экономическую и территориальную блокаду, а 22% уверены, что нужно начать переговоры об особом статусе ОРДЛО в составе Украины, 10% посчитают, что нужно отказаться от этих территорий, а 26% затруднились ответить на этот вопрос. В то же время, 80% хотят прекращения огня.

"Единого решения, которое удовлетворит всех, я уверен, никогда не будет. Но мы должны найти вариант, который поддержит абсолютное большинство", - добавил он.

Напомним, заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что намерение президента Украины Владимира Зеленского использовать площадку нормандского формата для обсуждения ситуации вокруг Крыма нереалистично.

В свою очередь, Зеленский заявил, что будет поднимать вопрос оккупации Крыма Россией во время нормандской встречи.