Конкурс на занятие должности главы Национального агентства по предотвращению коррупции будет объявлен на этой неделе. Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук, передает корреспондент РБК-Украина.

Временно исполняющая обязанности главы ведомства Наталья Новак не исключила, что будет вносить свою кандидатуру на должность председателя НАПК.

"Конкурс на голову НАПК будет объявлен так быстро, насколько это возможно. Я ожидаю, что он будет объявлен на этой неделе", - отметил Гончарук.

Напомним, ранее Гончарук заявил, что в течение двух месяцев новоназначенная временно исполняющая обязанности председателя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталья Новак продемонстрирует качественные результаты работы.

Глава правительства пояснил, что 18 октября вступил в силу закон, основной целью которого является совершенствование деятельности НАПК. В течение пяти дней со дня вступления в силу правительство назначает лицо, временно исполняющее обязанности главы НАПК.

В то же время, согласно этому закону, уже в течение двух месяцев со дня вступления в силу правительство проводит конкурс на занятие должности главы по новому порядку.

Как писало РБК-Украина ранее, Кабмин на заседании 20 октября принял ряд кадровых решений, в частности, Наталью Новак назначили временно исполняющей обязанности главы НАПК.