Глава концерна "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус назначил Романа Бондаря своим заместителем по вопросам трансформации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующий приказ подписан 19 сентября.

"Бондарь возглавит Центр трансформаций - реактор изменений корпоративной культуры и управленческих практик, внутренних процессов и системы управления бизнесом; введет управления эффективностью и международные стандарты корпоративного управления", - говорится в сообщении.

Бондарь является известным в Украине экспертом по развитию лидерства и построения эффективных организаций. Более 15 лет занимается поиском руководителей высшего звена и организационными перестройками крупных украинских и международных компаний.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что глава государственного концерна Айварас Абромавичус инициировал внутренние расследования в "Укроборонпроме". Расследования касаются деятельности бывшего руководства концерна.

Кроме того, Абромавичус выступил против переподчинения концерна Министерству обороны Украины. По его словам, в Минобороны существует конфликт интересов в отношении "Укроборонпрома".