Министр иностранных дел Вадим Пристайко должен присутствовать на заседании парламентского комитета по внешней политике 18 сентября. Об этом заявил председатель комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что заседание состоится по инициативе двух комитетов по вопросам евроинтеграции и комитета по вопросам внешней политики.

"В среду на 15:00 состоится совместное заседание по инициативе двух комитетов по вопросам евроинтеграции и комитета по вопросам внешней политики, на которое приглашен вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции, министр иностранных дел. Они Подтвердили свое участие", - заявил Яременко

Напомним, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" ЕС Ирина Геращенко обратилась к главе ВРУ Дмитрию Разумкову с призывом пригласить на пятничное пленарное заседание министра финансов Оксану Маркарову и министра иностранных дел Вадима Пристайко.

Как сообщало РБК-Украина ранее, президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко. По словам президента Украины, Зеленский доволен работой Пристайко в течение 4 месяцев.