Министр Великобритании по делам Европы Кристофер Пинчер заявил, что Североатлантический альянс (НАТО) продолжает выступать против ползучей российской милитаризации Крыма. Об этом он заявил во время выступления на Ялтинской европейской стратегии в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, страны-члены НАТО продолжают выступать против российской аннексии полуострова.

"Соединенное Королевство с нашими друзьями и союзниками в НАТО, вашими друзьями и союзниками, продолжат выступать против аннексии Крыма. Мы продолжаем выступать против ползучей милитаризации Крымского полуострова. Мы продолжим выступать против поддержки Россией вооруженных сепаратистских групп на Донбассе", - заявил министр.

Напомним, ранее представители Украины и НАТО обсудили дальнейшие пути сотрудничества, в частности, договорились о совместном реформировании украинской армии. Так, в ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрия Кулебы с представителями НАТО в Брюсселе стороны договорились активизировать деятельность Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, а также обменялись мнениями о возможных совместных действий, направленных на усиление безопасности в регионе Черного моря.