На заседании фракции "Слуга народа" с участием президента Украины Владимира Зеленского проходила длительная дискуссия вокруг законопроектов, которые были направлены в Конституционный суд Украины. Об этом заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" Сергей Швец после заседания фракции, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, на заседании присутствовали президент Владимир Зеленский, генеральный прокурор Руслан Рябошапка, премьер-министр Алексей Гончарук, а также министр экономики Оксана Маркарова.

"До сих пор говорилось о тех законопроектах, которые были внесены в повестку дня и поданы в Конституционный суд. Это одна из тем, которые обсуждались", - заявил Швец.

Нардеп отметил, что встреча с депутатами должна была длиться два рабочих часа.

"Пока что не обсуждали бюджет. Госпожа Маркарова здесь, как и остальные финансисты фракции "Слуга народа", - добавил Швец.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить заседание фракции "Слуга народа". На заседании планировали обсудить подготовку к пленарной недели работы Верховной рады.

Кроме того, правовой комитет Верховной рады рассмотрит неотложные законопроекты президента Владимира Зеленского в п'пятницу, 6 сентября. В частности, комитет рассмотрит по существу четыре законопроекты, которые определены президентом как неотложные.