Представление на увольнение Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации передали в Офис президента Украины Владимира Зеленского. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент РБК-Украина.

Сегодня Кабинет министров поддержал увольнение Кличко.

"Мы обратились с представлением к Офису президента об увольнении господина Кличко с должности, которую он сейчас занимает (глава КГГА, - ред.) и назначили народного депутата, которая будет представлять интересы правительства в новом парламенте", - отметил он.

Брифінг за підсумками засідання Кабінету Міністрів YouTube: https://youtu.be/UyZ0sxZncRc

Опубліковано 5 канал Середа, 4 вересня 2019 р.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Богдан заявлял, что Кличко потерял контроль над столицей и должен идти в отставку. Богдан говорил, что Кабинет министров вскоре рассмотрит вопрос увольнения председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

После этого Кличко в обращении президенту Владимиру Зеленскому заявил, что все, что наговорил Богдан "полная чушь и не компетентность". Кличко подал заявление в НАБУ из-за заявления Богдана.

В интервью РБК-Украина глава Офиса президента Андрей Богданподтвердил, что с мэром Киева у них есть договоренность, от соблюдения которой и будет зависеть его дальнейшее пребывание во главе КГГА.