Верховной раде предложат проголосовать за кандидатуру Андрея Загороднюка на пост главы Минобороны, Алексея Оржеля - к рассмотрению на должность министра энергетики и экологии Украины, Вадима Пристайко - на пост главы иностранных дел. Об этом сообщили нардепы от "Слуги народа" в кулуарах Верховной Рады.

Кроме этого, на должность вице-премьер-министра Украины по европейской интеграции предлагается кандидатура Дмитрия Кулебы.

Напомним, источники РБК-Украина сообщали, что министром топлива и энергетики на заседании Верховной рады 29 августа могут назначить Алексея Оржеля.

Кроме этого, президент Владимир Зеленский на заседании будущей фракции партии "Слуга народа" предложил на пост министра внутренних дел кандидатуру действующего главы МВД Арсена Авакова.

Отметим, что перед заседанием депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия сообщил, что министр финансов Оксана Маркарова cохранит свою должность в новом Кабинете министров, который будет утвержден на первом заседании Верховной рады девятого созыва.