Президент Украины Владимир Зеленский предложил на пост министра внутренних дел кандидатуру действующего главы МВД Арсена Авакова. Об этом сообщила депутат фракции "Слуга народа" Роксолана Пидласа, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила народный депутат, Зеленский предложил кандидатуру на заседании фракции "Слуга народа".

"По министру МВД предложение голосовать за Авакова от президента. Я считаю, что если это предложение от президента, мы будем его поддерживать", - сказала она.

Как сообщало РБК-Украина, президент Украины Владимир Зеленский в день первого заседания Верховной рады нового созыва провел встречу с будущей фракцией партии "Слуга народа".

Перед заседанием депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия сообщил, что Министр финансов Оксана Маркарова cохранит свою должность в новом Кабинете министров, который будет утвержден на первом заседании Верховной рады девятого созыва.

Отметим 28 августа под стенами Офиса президента прошла акция протеста за увольнение Арсена Авакова с поста министра внутренних дел. В акции взяли участие несколько сотен протестующих, которые обвинили главу МВД в провале реформы полиции и препятствовании расследования ряда нападений и убийств общественных активистов.