Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что руководитель Офиса президента Андрей Богдан пытался подчинить его своим людям Андрею Вавришу или Александру Ткаченко. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

Кличко заявил, что у него была встреча с руководителем Офиса президента, после чего Богдан позвонил ему. "Заявил, что я должен корректировать свои действия относительно процессов в городе с двумя персоналиями, я могу выбирать, с тем или иным. Были озвучены фамилии Вавриш и Ткаченко. Этот звонок был где-то два или три недели назад", - сказал кличко.

В ответ Кличко спросил Богдана, какие официальные должности занимают эти люди, чтобы участвовать в консультациях.

"После этого я также получил звонок от господина Вавриша, мы встретились. Мы обсуждали возможность переезда Офиса президенту с Банковой в "Украинский дом" на Европейской площади", - рассказал Кличко.

 

пресс-конференция Виталия Кличко о политической ситуации в Киеве YouTybe: https://youtu.be/k1AyTnYfi3I

Опубликовано 5 канал Пятница, 26 июля 2019 г.

Как сообщало РБК-Украина, Офис президента Украины обратился к Кабинету министров с просьбой внести представление на увольнение председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Обращение связано с тем, что главы местных администраций должны сложить полномочия перед новоизбранным президентом.

Напомним, в интервью РБК-Украина глава Офиса президента Андрей Богдан подтвердил, что с мэром Киева Виталием Кличко у них есть договоренность, от соблюдения которой и будет зависеть его дальнейшее пребывание во главе КГГА.

Андрей Ваврыш - украинский бизнесмен, основатель SAGA Development, в 2010-2015 годах заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской горадминистрации.

Александр Ткаченко - генеральный директор "1+1 медиа".