У президента Владимира Зеленского планируют уже в четверг созвать внеочередную сессию парламента и требовать принять законодательство относительно Высшего антикоррупционного суда. Об этом заявил советник президента Руслан Рябошапка, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Как отмечает Рябошапка, сессию будут созывать для принятия "еще нескольких инициатив". В частности, законодательство для работы антикоррупционного суда.

"Сейчас мы планируем уже в четверг созвать внеочередную сессию парламента. Мы будем требовать от парламента принять законодательство, которое позволит эффективно работать Высшему антикоррупционном суда. Мы будем требовать принять закон о незаконном обогащении. Кроме того, будет еще несколько инициатив, которые мы будем требовать принять парламентом еще этого созыва. Очевидно, что у людей в головах уже выборы, но они должны выполнить свой долг", - заявил Рябошапка

Напомним, 13 июля спикер Верховной Рады заявил о закрытии десятой сессии парламента. Он тогда заявил, что с 15 по 19 июля народные депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях.

РБК-Украина писало, что Рада неоднократно отказывалась принимать законопроекты, которые подавал Зеленский. В частности, о публичных закупках или законопроект об импичменте.