Один из митингующих на улице Грушевского по собственной инициативе взял государственный флаг и пошел на переговоры с силовиками. По словам протестующих, он и несколько милиционеров удалились на холмы. Суть переговоров пока неизвестна.

Когда переговорщик удалился, тут же на первой баррикаде была дана команда протестующим прекратить атаку. Сейчас взрывы на Грушевского затихли, сообщает .

Напомним, что вечером в пятницу возобновилось силовое противостояние активистов Евромайдана и милиции на улице Грушевского в Киеве. "Беркут" снова открыл огонь резиновыми пулями по протестующим, ранен один активист. Активисты забрасывали силовиков петардами, камнями и коктейлями Молотова. Находящиеся на баррикадах Грушевского активисты заявили, что бойцы спецназа открыли огонь первыми.

В свою очередь в МВД заявили, что "несмотря на длительные переговоры оппозиции и власти и предварительные договоренности о перемирии, неконтролируемые лидерами протестов, радикальные силы вновь начали провоцировать милицию на применение силы". В милиции отмечают, что в сторону милиционеров полетели камни и бутылки с зажигательной смесью.

Однако до сих пор остается достоверно неизвестно, какая из противоборствующих сторон накануне вечером первой нарушила перемирие.

Позиционная борьба милиции с участниками Евромайдана на улице Грушевского продолжалась до утра. Ближе к утру 25 января протестующим удалось занять немного дополнительной территории.

По материалам "5 канал", ЛIГАБiзнесIнформ