Тенденции к минимализму не перестают занимать современного потребителя, а значит, встраиваемая техника привлекает все больше внимания покупателей. Это легко объяснить компактностью, стильным дизайном и простотой эксплуатации. Так, вместо того чтобы покупать массивную газовую плиту, многие решают заказать варочную поверхность, а уже потом по необходимости докупить духовой шкаф.

Предлагаем обсудить проблемы выбора варочных поверхностей, существующие типы панелей и основы их эксплуатации. А все нижеописанные варианты вы всегда сможете найти на http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti – сайте крупного интернет-магазина брендовой бытовой техники. Выбирайте понравившуюся модель, оформляйте заказ, и ваш товар будет доставлен в любую точку Украины.

Независимые и зависимые панели 

для приготовления пищи

Условно разделить все представленные варианты можно на:

  • электрические,
  • газовые,
  • комбинированные.

Выбор модели зависит от того, подведен ли к кухне газ и каковы ваши личные предпочтения. Классификация, по которой варочные поверхности делят на группы, связана со способом монтажа. Некоторые модели продаются вмонтированными в корпус духового шкафа, другие же – отдельно, то есть являются полностью мобильными, имеют собственную панель управления и не зависят от другой техники.

Преимущества таких вариантов очевидны – разместить варочную поверхность можно в любом месте кухни, где это будет удобно вам, а не строго над духовкой, как это принято в традиционной комплектации.

Выбираем панель для варки

Также немного коснемся способа управления – есть механический и сенсорный. Если для включения и выключения, а также корректирования температурного режима нужно поворачивать ручку – это механика. Такой способ стопроцентно надежный, простой, понятный, но кому-то может показаться устаревшим.

Выбирая варочную поверхность в интернет-магазине, лучше сразу обратиться к консультанту. Сенсорные панели управляются прикосновением непосредственно к поверхности – это более современный вариант. К тому же, мыть сенсорную панель очень легко, так как она идеально ровная и гладкая.

Специалист подскажет, какие модели из представленных в каталоге максимально соответствуют вашим пожеланиям по цене, функционалу и внешнему виду. Надеемся, наши советы были для вас полезными и помогли сделать правильный выбор.