Закон "О внесении изменений в закон Украины "О таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили" вступил в силу.

Документ был опубликован в издании "Голос Украины" 18 декабря 2015 года. Закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования.

Согласно документу, вносятся изменения в Таможенный тариф Украины и устанавливаются нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями.

Согласно закону, Кабинет министров Украины в месячный срок со дня вступления в силу данного закона обязуется привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим законом; обеспечить приведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с этим законом.

Напомним, в ноябре 2015 года Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили". За соответствующее решение проголосовали 233 парламентария.