Задолженность по выплате заработной платы в коммунальном предприятии "Киевпастранс" погашена. Об этом заявил заместитель глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк, передает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 31 декабря 2013 г. нам удалось погасить задолженность по выплате заработной платы работникам "Киевпастранса" и войти в нормальный зарплатный график. Все это стало возможным благодаря вмешательству Президента Украины и поставленных им задач Правительства, Министерству финансов и Государственному казначейству", - подчеркнул Михаил Костюк.

Он поблагодарил транспортников за их добросовестный труд, преданность своему делу и патриотизм и пожелал крепкого здоровья и счастья в новом году.

Напомним, как сообщали СМИ, руководство "Киевпастранса" задолжало работникам предприятия около 93 млн грн заработной платы только за октябрь 2013 г.

26 декабря на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович отметил необходимость решить вопрос с зарплатами в столице до Нового года и дал соответствующие поручения правительству.