Долг Киева за электроэнергию превышает 1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевэнерго".

"Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО "Киевэнерго" на 1 июля 2017 года составил более 1,1 млрд гривен. В течение июня он увеличился на 91 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, предприятия жилкоммунхоза, в частности, предприятия жизнеобеспечения города, в июне увеличили задолженность за электроэнергию на 72,5 млн гривен.

Крупнейшим должником сейчас является "Киевводоканал", который увеличил сумму долга до 209,5 млн гривен. Кроме того, сообщается, что "Киевский метрополитен" за июнь 2017 года увеличил задолженность на 31,2 млн гривен - до 131,1 млн гривен.

"Долг населения г. Киева за потребленную электрическую энергию перед "Киевэнерго" на 1 июля 2017 года составил 379 млн гривен. Увеличение задолженности зафиксировано в Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах столицы", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что крупнейшими должниками за электроэнергию являются потребители Дарницкого, Святошинского и Деснянского районов. Их задолженность на 1 июля 2017 года составляла 54,1 млн гривен, 44,2 млн гривен и 43,2 млн гривен соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение мая долг Киева перед энергетическим комплексом "Киевэнерго" за электричество увеличился на 1,8 млн гривен и по состоянию на 1 июня превысил 1 млрд гривен.