Пенсионный фонд Украины начал финансирование пенсий августа 2019 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Также начато финансирование жилищных субсидий.

"01.08.2019 года Пенсионным фондом Украины согласно утвержденному графику начато финансирование пенсий и жилищных субсидий. На пенсионные выплаты направлено 1,2 млрд грн, на жилищные субсидии - 5,5 млн грн", - сказано в сообщении.

Напомним, представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил о планах Офиса президента расширить число получателей субсидий. В частности, планируется увеличить число пенсионеров, получающих субсидии.

Как писало РБК-Украина ранее, Пенсионный фонд Украины 25 июля завершил финансирование пенсий за июль и жилищных субсидий за июнь 2019 года. По данным ведомства, на пенсии за июль направлено 35 млрд грн, а на жилищные субсидии за июнь - 182,4 млн грн.

Добавим, с 1 марта 2019 года субсидии начали выплачивать деньгами. Пенсионеры получают деньги для оплаты коммунальных платежей за февраль вместе с пенсией. Пенсионеры среди субсидиантив составляют около 75%. Все остальные граждане могут получить субсидии в Ощадбанке.