В США полиция выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей в понедельник около 18:00 рядом с парком Verdese Carter в восточной части Окленда. Там огнестрельные ранения получили семь человек. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на издание Reno Gazette Journal. 

О возрасте пострадавших и их состоянии пока ничего не известно. Также не сообщается о задержании виновника бойни. Раненые доставлены в больницы Highland Hospital и Eden Medical Center в Кастро-Вэлли. 

Как уточняет газета The Los Angeles Times, стрельба велась в двух разных местах. Некоторых потерпевших ранили на улицах 96-я и Олив-стрит, а остальные попали под обстрел на улицах 94-я и Саннисайд-стрит. 

Окленд считается одним из самых опасных городов в Калифорнии. С сентября там совершено уже больше трех тысяч преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия. При этом население Окленда - 400 тысяч человек. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в середине сентября психически ненормальный человек, вооруженный помповым ружьем, расстрелял 12 служащих на объекте ВМС США в столичном районе Нейви-Ярд.

В начале октября американские полицейские застрелили женщину, пытавшуюся на автомобиле протаранить заграждения у Белого дома, а затем уйти от погони в районе Конгресса.