Судьба трех человек после взрыва в десятиэтажном жилом доме по ул. Лазурная, 40, в Николаеве остается неизвестной. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

В течение 13 мая спасатели проводили разборку завала на уровне седьмого этажа, сняли и вывезли элементы конструкций разрушенных десятого, девятого и восьмого этажей. В 10:55 спасатели освободили из-под завалов и направили в больницу женщину, которую во время проведения работ по разборке завала в ночное время обнаружили на уровне седьмого этажа. В ходе дальнейшего проведения работ до 17:30 из-под завалов были извлечены тела двух погибших (женщины и мужчины).

"По состоянию на 7 час. 14 мая с начала выполнения поисково-спасательных работ спасено 25 человек и изъято из-под завалов тела 3 погибших. Судьба еще 3 человек остается неизвестной", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства ГосЧС, служб гражданской защиты и областного общества Красного креста в количестве 276 человек и 45 ед. техники,

Напомним, 12 мая в 12:55 в Николаев по ул. Лазурная, 40, в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей. Из-за взрыва погибли 3 человека, 5 были травмированы.

По факту взрыва в десятиэтажном жилом доме в Николаеве по ул. Лазурной, 40, милиция открыла 12 мая уголовное производство по факту нарушения пожарной безопасности. Основная версия взрыва в многоэтажке в Николаеве - самоубийство жителя дома.